总署领导

  • 王令浚
  • 副署长、党组成员

个人简介

王令浚,男,汉族,1965年5月生,江西南昌人,1988年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生学历,法学博士学位,现任海关总署副署长、党组成员(副部长级),海关副总监关衔。曾任广东省深圳市法制局干部,广东省深圳市人大常委会法工委办公室干部。1992年至1994年任广东省深圳市人民检察院秘书科科长、检察员、办公室副主任(副处级);1994年至1996年任国家工商局办公室秘书一处干部、副处长;1996年至1998年任国家工商局办公室综合处处长(其间:挂职任江西省赣州地区专员助理);1998年至2000年任国家工商局消费者权益保护司综合处处长;2000年至2001年任国家工商局企业注册局副局长;2001年至2003年任国家工商总局外商投资企业注册局副局长;2003年至2007年任国家工商总局外商投资企业注册局局长;2007年至2012年任青海省副省长;2012年至2013年任青海省委常委、政法委书记;2013年至2015年任青海省委常委、组织部部长;2015年至2017年任监察部副部长;2017年5月至今任海关总署副署长、党组成员。