总署领导

  • 张广志
  • 党组成员、国家口岸办主任、办公厅主任

个人简介

张广志,男,汉族,1962年9月生,山西原平人,1982年2月参加工作,1985年1月加入中国共产党,党校研究生学历。现任海关总署党组成员、国家口岸管理办公室主任、办公厅主任,海关一级关务监督关衔。曾任山西省忻州行署交通局干部,九龙海关行政处、财务处干部,九龙海关财务处副科长、科长、处长助理、副处长。2000年至2002年任深圳海关财务处处长;2002年至2008年任海关总署财务装备司副司长;2008年至2009年任海关总署财务装备司司长;2009年至2011年任海关总署财务司司长;2011年至2012年任海关总署办公厅主任、财务司司长;2012年至2016年任海关总署办公厅主任;2016年10月任海关总署党组成员、办公厅主任;2017年1月至今任海关总署党组成员、国家口岸管理办公室主任、办公厅主任。