您的位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 财政信息 > 政府采购 > 中标公示

中山海关六路办公区二楼公共区域修缮改造项目比选结果公告

  中山海关六路办公区二楼公共区域修缮改造项目比选结果公告

  中山海关后勤管理中心接受中华人民共和国中山海关的委托,于2025年7月17日就中山海关六路办公区二楼公共区域修缮改造项目(项目编号:中采【2025】1007号)进行比选采购。现就本次采购的比选结果公告如下:

  一、项目编号:中采【2025】1007号

  二、项目名称:中山海关六路办公区二楼公共区域修缮改造项目

  三、项目预算金额:人民币238947.45元

  四、采购方式:比选采购

  五、成交供应商名称:深圳市望华建设集团有限公司

  法人代表:许能茂

  地址:深圳市福田区福保街道福保社区槟榔道1号吉虹研发大楼A栋5层

  六、成交标的名称:中山海关六路办公区二楼公共区域修缮改造项目

  成交价格:人民币206689.54元

  七、评审日期:2025年7月17日

  评审地点:中山市东区中山五路15号业务技术综合楼13楼1303室

  八、评审意见:

  序号 报价人名称 初步审查 成交金额

  (人民币 元) 推荐

  排名

  1 深圳市望华建设集团有限公司 通过 206689.54 1

  2 深圳市德道建设集团有限公司 通过 204777.97 2

  3 中山市东正工程有限公司 通过 204578.21 3

  4 广州市景兴建筑工程有限公司 通过 215052.30

  5 珠海虹筑建设有限公司 通过 200417.83

  6 深圳市卓信建设集团有限公司 通过 203542.06

  7 广东凯建建设工程有限公司 通过 215028.15

  8 广东峰凌建设有限公司 通过 201671.35

  9 广东德明建设工程有限公司 通过 224688.06

  10 深圳市益信建设工程有限公司 通过 215052.71

  11 广东华廷建设有限公司 通过 238725.14

  12 广东香山宏升建设有限公司 通过 238830.82

  13 广东泸昇建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的专业人员信息与证书复印件不相符。

  14 广东奕帆建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供完整的财务报表。

  15 广东建贤建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供信用中国《法人和非法人组织公共信用信息报告》完整版。

  16 广东正川建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供专业人员及设备详细列表。

  17 深圳溢扬建设科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:专业人员资格证书复印件提供不齐全。

  18 广东三沐建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:专业人员资格证书复印件提供不齐全。

  19 深圳金煌建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供专业人员及设备详细列表 。

  20 广东中点建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:专业人员资格证书复印件提供不齐全。

  21 广东润沐建设科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供专业人员相应证书复印件。

  九、本公告期限1个工作日。

  十、联系事项

  (一)采购人的名称、地址:

  采 购 人:中华人民共和国中山海关

  地  址:中山市中山五路15号

  联 系 人:熊先生

  电  话:0760-88666334

  (二)采购代理机构:中山海关后勤管理中心

  地  址:中山市中山五路15号

  联 系 人:杨小姐

  电  话:0760-88666306

  邮  箱:gdzsysr@126.com

  发布人:中山海关后勤管理中心

  发布时间:2025年7月18日

浏览次数:

打印本页 关闭

关于我们 | 网站建议 | 设为首页 | 加入收藏 | 举报电话 | 使用帮助 | 无障碍 

版权所有:中华人民共和国拱北海关  主办单位:中华人民共和国拱北海关

地址:广东省珠海市拱北水湾路18号 邮编:519020

联系电话:0756-12360

京ICP备17015317号

京公网安备:11040102700078

网站标识码:bm28270001