您的位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 财政信息 > 政府采购 > 中标公示
中山海关消防维保服务项目比选结果公告
中山海关后勤管理中心接受中华人民共和国中山海关的委托,于2025年7月1日就中山海关消防维保服务项目(项目编号:中采【2025】4006号)进行比选采购。现就本次采购的比选结果公告如下:
一、项目编号:中采【2025】4006号
二、项目名称:中山海关消防维保服务项目
三、项目预算金额:人民币156747.54元
四、采购方式:比选采购
五、成交供应商名称:广东凯建建设有限公司
法人代表:梁伟棠
地址:中山市南区永安三路31号上苑花园1幢1卡之二
六、成交标的名称:中山海关消防维保服务项目
成交价格:人民币92228.58元
七、评审日期:2025年7月1日
评审地点:中山市东区中山五路15号业务技术综合楼13楼1303室
八、评审意见:
序号 报价人名称 初步审查 成交金额
(人民币 元) 推荐
排名
1 广东凯建建设有限公司 通过 92228.58 1
2 广东中科安全技术服务有限公司 通过 82028.04 2
3 检安建设(广东)股份有限公司 通过 70945.08 3
4 广东爱科建设工程有限公司 通过 108000.00
5 广东中伟机电工程有限公司 通过 117768.84
6 珠海领航电气有限公司 通过 139207.38
7 中山泓毅萱建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。
8 中山市建安工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。
9 广东宏瑞建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。
10 中山市东湾消防安装工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供社保保障资金记录。
11 广东东富博消防技术服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。
12 广东协信安全技术有限公司 不通过资格性审查,原因是:1.未提供专业人员信息表;2.未提供社保证明;3.未提供信用中国严重违法失信行为查询记录及《公共信用信息报告》完整版。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
(一)采购人的名称、地址:
采 购 人:中华人民共和国中山海关
地 址:中山市中山五路15号
联 系 人:杨先生
电 话:0760-88666324
(二)采购代理机构:中山海关后勤管理中心
地 址:中山市中山五路15号
联 系 人:杨小姐
电 话:0760-88666306
邮 箱:gdzsysr@126.com
发布人:中山海关后勤管理中心
发布时间:2025年7月2日
浏览次数:
打印本页 关闭