您的位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 财政信息 > 政府采购 > 中标公示

中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目比选结果公告

  中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目比选结果公告

  中山海关后勤管理中心接受中华人民共和国中山海关的委托,于2025年5月29日就中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目(项目编号:中采【2025】1004号)进行比选采购。现就本次采购的比选结果公告如下:

  一、项目编号:中采【2025】1004号

  二、项目名称:中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目

  三、项目预算金额:人民币286331.82元

  四、采购方式:比选采购

  五、成交供应商名称:广东润沐建设科技有限公司

  法人代表:何健辉

  地址:广东省中山市东区康湾路20号3层302卡

  六、成交标的名称:中山海关“上朗”地块建设公务停车场项目

  成交价格:人民币236131.80元

  七、评审日期:2025年5月29日

  评审地点:中山市东区中山五路15号业务技术综合楼13楼1303室

  八、评审意见:

  序号 报价人名称 初步审查 成交金额

  (人民币 元) 推荐

  排名

  1 广东润沐建设科技有限公司 通过 236131.80 1

  2 广东三沐建设有限公司 通过 234009.27 2

  3 深圳溢扬建设科技有限公司 通过 217559.64 3

  4 广东凯建建设工程有限公司 通过 283646.27

  5 广东建贤建设有限公司 通过 269968.71

  6 广东省广播电视网络股份有限公司 通过 272419.34

  7 广东泸昇建设工程有限公司 不通过 285800.00

  8 中山市东正工程有限公司 不通过 244444.85

  9 广东中点建设有限公司 不通过 221539.39

  不通过原因:广东中点建设有限公司未按比选采购文件要求所提供专业人员列表信息不全;广东泸昇建设工程有限公司未按比选采购文件要求提供缴纳社会保障资金记录,中山市东正工程有限公司未按比选采购文件要求提供设备清单列表和缴纳税收记录。比选评审小组一致认为其不通过初步审查,作无效报价处理。

  九、本公告期限1个工作日。

  十、联系事项

  (一)采购人的名称、地址:

  采 购 人:中华人民共和国中山海关

  地  址:中山市中山五路15号

  联 系 人:杨先生

  电  话:0760-88666324

  (二)采购代理机构:中山海关后勤管理中心

  地  址:中山市中山五路15号

  联 系 人:杨小姐

  电  话:0760-88666306

  邮  箱:gdzsysr@126.com

  发布人:中山海关后勤管理中心

  发布时间:2025年5月29日

浏览次数:

打印本页 关闭

关于我们 | 网站建议 | 设为首页 | 加入收藏 | 举报电话 | 使用帮助 | 无障碍 

版权所有:中华人民共和国拱北海关  主办单位:中华人民共和国拱北海关

地址:广东省珠海市拱北水湾路18号 邮编:519020

联系电话:0756-12360

京ICP备17015317号

京公网安备:11040102700078

网站标识码:bm28270001