海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

关于企业报关报检资质合并的问题咨询

编号  746769

姓名

xudandanfly

留言时间

2018-07-12 10:15:47

留言内容

老师您好,针对海关总署2018年第28号公告,有以下问题,烦请帮忙解答下,谢谢。 我司本身有报关和报检资质,但是是几年前取得的,三证合一后报关报检资格证书一直没将9位数的组织机构代码更新成18位统一社会信用代码,请问是否需要去更新这个信息?是否会影响报关? 如果需要更新,需要如何操作? 期待您的解答,谢谢。

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-12 11:36:00

投送单位

上海海关

回复内容

根据海关总署公告[2018]60号,企业申报需要填制18位统一社会信用代码,请你司及时至注册地海关及检验检疫部门办理变更手续,详情已与咨询人电话联系沟通。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)