海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人包裹查询

编号  239413

姓名

wjy96

留言时间

2018-09-19 11:03:32

留言内容

您好,我于海外网站购买了个人物品寄回国内,邮件号码为:EK809619305ES 查询物流信息9月11日已到达天津海关需要交税,但并没有收到短信或者邮件通知缴税。现在想将包裹退回商家,商家回复我请直接和海关联系退回,请问可否直接和您联系将包裹原路退回?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-20 14:21:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,您可以在“关邮津城通”微信公众号上提交相关手续办理退运,相关问题已与您电话沟通解答,如有其它问题您还可以拨打022-12360咨询,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)