海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

相关问题咨询

编号  188767

姓名

suzhw100

留言时间

2017-11-01 08:11:31

留言内容

我是一名17届的应届毕业生,现在是三支一扶人员,在政策上还是应届毕业生,只不过不是18年的应届毕业生。现在想报名南宁海关的相关岗位,但后面写着“限高校应届毕业生”,所以我想问这个是特指18届应届毕业生还是其他的? 我们也咨询了相关部门,说我们可以开具报道证。 现有疑惑,望给予解答疑惑

问题分类

其它

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-03 05:11:09

投送单位

南宁海关

回复内容

2016年、2017年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考? 国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)