海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

操作员卡在电子口岸预录入客户端激活出错

编号  928477

姓名

留言时间

2018-05-03 20:20:09

留言内容

您好,我在一台新电脑上安装电子口岸预录入客户端时操作员卡需要激活时我当时选择企业类型选错了,选的互联网+海关客户端,不能激活了,请问怎么办?烦请帮忙解答,谢谢!

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-07 10:29:46

投送单位

南京海关

回复内容

您好,关于安装电子口岸预录入客户端系统,请致电江苏省电子口岸:025-96080.

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)