海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

商品信息溯源

编号  752740

姓名

UMP147493

留言时间

2018-09-02 15:53:27

留言内容

说明:网易考拉电商平台购买商品,扫描商品上二维码,显示入境时天津海关; 问题1:二维码扫描信息中有个“入区申报单号”和“入区商品唯一编码”,可否在天津海关的相关网站上查询到? 3.在中国电子口岸这个网址,查询到的信息是否能够证明商品的溯源信息是真是假?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-06 11:36:09

投送单位

天津海关

回复内容

您好! 1.入区申报单号和入区商品唯一编码可通过天津海关跨境电商监管系统(内网)查询。2.商品的溯源信息亦可通过上述系统查询。如需进一步了解其他信息,请提供所购商品的详细信息供查询,详细信息包括但不限于:商品名称、入区申报单号、入区商品唯一编码、进口国等。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)