海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

进口增值税专用缴款书申报滞留查询

编号  657952

姓名

Colin

留言时间

2018-05-25 16:58:46

留言内容

您好!我有一票编号为4227201810000021304-L02的进口增值税专用缴款书,四月初已上传税务系统但对比状态为滞留。之后我们已提交资料至总署申请处理,迄今未有任何消息。向总署查询,得到的回复为“请向受理您公司所提交材料的部门确认处理流程及目前状态”。 因以上事项由总署负责处理,我们直属海关仅负责协助上传相关资料,因此无法答复滞留未处理完的原因。请总署经办人员答复下本票的问题、进展,及办结时限,谢谢!

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-29 10:11:27

投送单位

青岛海关

回复内容

请提供受理您相关材料并上传总署的现场海关具体部门(大港海关哪一个业务部门受理您的相关材料并上传海关总署),我们将联系核实。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)