海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

包裹检查有一样

编号  153688

姓名

3334688ll

留言时间

2018-01-23 09:23:01

留言内容

您好,我的朋友在英国的伯明翰给我邮寄一个快递过来,但是因为不清楚快递条例,里面放进了流通的货币,我接到英国快递公司给我发送过来的邮件,说是要缴纳巨额的罚款,这让我很困扰,我咨询的国际快递公司,他们不肯告诉我此件现在在什么地方,也没有国内的快递公司联系我,这让我很怀疑,所以麻烦相关人员帮忙查下可以吗,快递单号是: LD442153CH

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-02 10:19:06

投送单位

汕头海关

回复内容

你好,经查询,汕头海关未接到此件报关申请,具体物流情况请询问承运商。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)