海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

有关负责信息传送的管理科室

编号  688079

姓名

王R

留言时间

2018-09-11 11:52:26

留言内容

老师您好!我们企业是加工贸易企业,目前正在税务部门办理出口退税申报手续。但出口退税那边的老师说,需要海关把企业数据传送过去,他们才能办理申报手续。由于海关的数据一直没有传送过去,所以我们询问出口退税那边的老师,说是否可以和海关联系,了解情况。那边的老师告知,海关这边有专门负责信息传送的科室,叫做“海关信息室”,可以联系一下。但我们打了海关的总机、咨询热线,都表示没有“海关信息室”,也不清楚这个信息传送的事情由哪个科室负责。所以想请问,海关哪个科室具体负责此事?我们希望联系,询问情况。谢谢!

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-11 14:46:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,相关问题已与您电话沟通解答,如有其它问题您还可以拨打022-12360咨询,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)