海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

商品归类错了怎么办

编号  576119

姓名

范范唷

留言时间

2017-08-09 05:08:55

留言内容

我司要出口一批高岭土,已经按高岭土报关,但现在有人有异议是滑石,滑石需要出口许可证,现在这批货物海关暂扣,已经取样去化验,如果检测认定是滑石,这种情况属于违法吗?会怎么处理呢?滑石和高岭土怎么界定?

问题分类

商品归类

处理状态

已处理

处理时间

2017-08-10 03:08:19

投送单位

北京海关

回复内容

您好,处理结果以现场海关解释要求为准。归类建议您查询《进出口税则》或联系报关代理企业确定商品编码。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)