海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

出口货物电子口岸无信息

编号  135039

姓名

kylie567

留言时间

2018-06-22 12:34:11

留言内容

您好,我司在2017年11月27日出口货物一票,相信信息如下: 提单号: WDFCGBF20202640 报关单号:422720170000845819 电子口岸无法查到此结关报关单,导致无法退税,请问这种情况如何处理,谢谢。

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-22 14:31:00

投送单位

青岛海关

回复内容

经查该报关单尚未结关。请联系现场海关核实结关事宜。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)