海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

未收到清关通知短信

编号  923858

姓名

magicuranus

留言时间

2018-06-21 16:11:59

留言内容

物流显示需要缴纳税费,但未收到海关相关通知短信。 物流单号:EL295341039HK

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-22 10:16:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,您包裹相关税款信息已与您电话解答回复,如有其它问题您也可以拨打022-12360咨询,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)