海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

货物放行后发现申报不符如何处理?非报关保税账册上的材料失窃该如何处理

编号  081576

姓名

zhijimi

留言时间

2017-08-31 09:29:40

留言内容

1. 特殊监管区域内企业从境内或境外报关进口的货物,现场通关环节未被海关布控查验到,企业在点收货物时发现数量、品名、规格等与备案清单申报记录不符,该如何处理? 2. 因境外客户原因造成一批进口货物中的部分材料未申报,此材料未报关入保税账册,现这批材料被盗遗失,该如何处理?

问题分类

加工贸易

处理状态

已处理

处理时间

2017-08-31 09:52:47

投送单位

南京海关

回复内容

您好!根据您的描述,我们需要进一步了解您的实际情况,建议您直接致电我们的热线电话025-12360详细说明,以便我们针对性答复,感谢您对南京海关工作的理解与支持!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)