海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品通关状态查询

编号  711674

姓名

Lydia1

留言时间

2018-06-15 10:54:17

留言内容

我有一个从美国寄来的快递,单号um633154814us,于6月1日下午从北京首都机场发出了,发往西安,但是到了6月15日了都没消息,我想查询一下是不是被扣在了海关

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-21 11:36:27

投送单位

西安海关

回复内容

您好,邮件进境通关涉及多个单位,海关只是其中一个环节,如需查询邮件物流情况,应向物流公司咨询。如您还有其他问题,请致电12360热线咨询。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)