海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

深加工结转删单

编号  916586

姓名

天亮亮黑黑亮亮

留言时间

2017-11-06 10:11:49

留言内容

我公司办理深加工结转出口一笔,因客户订单取消,经双方协商后,进入删单程序。 在我方出口报关单已删单后,客户方的删单却遭到海关的拒绝,原因是对方的进口报关单已通过正式报核,请问我们该如何处理?谢谢!

问题分类

加工贸易

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-09 10:11:44

投送单位

青岛海关

回复内容

深加工结转报关单如需删单,进口、出口都要删除。具体操作请咨询原申报地海关。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)