海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

商口归类

编号  460414

姓名

sly602

留言时间

2018-06-06 15:58:24

留言内容

请问: 如果带商品来天津滨海新区宏达街15号9楼归类中心进行咨询的话,需要哪些资料; 是否需要提前预约?

问题分类

商品归类

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-07 16:11:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好!首先咨询没有法律效力,且如果您的商品已经进入通关程序则可由现场海关报送归类咨询,如果尚未通关则可按照规定申请归类预裁定;其次您如果来归类中心咨询的话,不需要预约,携带资料与您进口商品有关,不能一概而论,总之是对确定您商品有帮助的各种资料。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)