海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

关于个人物品清关问题

编号  138155

姓名

ma7asan

留言时间

2018-05-09 09:35:41

留言内容

工作人员您好,本人网站购买了一套阿拉伯文书籍,一直停留在青岛流亭,由安迈世承运,单号为31355227341。5月3日至今仍是清关状态。想了解下这个快递的具体清关状态,是否放行。感谢。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-09 15:57:08

投送单位

青岛海关

回复内容

快件物品由承运部门运输、存储、通关、派送,请向承运快件公司查询快件状态。如需办理通关征税手续,由快件公司通知收件人办理。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)