海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

韩国gmarket网购的物品被扣怎么清关?

编号  887859

姓名

陶小北

留言时间

2018-09-14 17:11:58

留言内容

韩国寄往济南的邮件EG231527486KR 物品总共价值也就一百来块,gmarket一般都会在箱子外面有价值清单,不知道莫名其妙被扣 这个网点不知道怎么清关,点击个人邮寄物品清关就提示用IC卡登陆,IC卡是个什么鬼?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-17 09:11:15

投送单位

济南海关

回复内容

您好!感谢您对济南海关工作的理解和支持!国际邮件经海关查验后,如需办理缴税等手续,邮件状态会更新为"送交海关",此时邮递公司应及时向收件人发送办理海关手续的通知,提醒收件人办理相关手续。请您登录通知中的网站进行网上申报,无需IC卡即可申报个人邮件。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)