海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

企业海关年报逾期补报手续

编号  821683

姓名

w804145712

留言时间

2017-12-21 02:12:08

留言内容

你好,我们公司由于人员交接疏忽导致海关年报逾期了,我们的注册海关是烟台海关蓬莱办,请问一下补报手续有哪些?谢谢

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-26 01:12:35

投送单位

青岛海关

回复内容

请关注“青岛海关12360热线”微信,回复“年报”参阅相关流程。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)