海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品清关查询

编号  058461

姓名

lungalung

留言时间

2018-05-23 10:15:50

留言内容

我有一个澳洲的快递,单号SY0357724AU,5月18号已经进入清关,由于我忘记上传身份证,在5月22号这天我才上传我的身份证,会影响清关吗?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-23 14:31:57

投送单位

西安海关

回复内容

您好,上传用户信息,是企业通过平台向海关提交,具体情况请咨询平台企业或者承运方。如您还有其他问题,请致电12360热线详细咨询。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)