海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

新证办理(前需变更)

编号  065356

姓名

liyanni

留言时间

2017-11-16 03:11:10

留言内容

企业证件过期,现在公司地址跟注册资金变更了,去办理新证要求完成变更,烦请告知具体变更需要哪些材料,具体程序如何?

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-17 04:11:14

投送单位

上海海关

回复内容

你好,根据海关总署令221号第三十一条,你司需至注册地海关办理变更手续。 详情请上网查阅以下栏目: 上海海关网站—→在线服务—→办事指南—→报关单位注册登记备案—→进出口货物收发货人注册登记变更。 需要填写的表格请自行上网下载: 上海海关网站—→在线服务—→表格下载—→企业监管

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)