海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品

编号  517488

姓名

gilly318

留言时间

2018-09-19 09:50:25

留言内容

朋友 从澳州寄过来的奶粉,一个多月了还在清关,家里小孩5个月等着喝,只知道是澳行速递 AR000009539。麻烦看一下是怎么回事,谢谢。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-20 12:11:41

投送单位

长沙海关

回复内容

你好,你的具体情况可以打12360咨询电话,也可以搜索微信:长沙海关12360(csc12360)--查询服务—征税邮件查询

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)