海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

境内货源地修改

编号  434825

姓名

jmnn

留言时间

2017-11-17 11:11:54

留言内容

报关单号:223320170000117353 出口日期:2017-01-22 运输方式:空运 最终目的国:加拿大 问题:由于单证人员制单错误,误把境内货源地杭州其他写成了湖州,后续我们申请改单,陆陆续续提供了对应的发票,情况说明以及付款水单等资料,但今日却被告知,因为海关新规:SHIPPER自己单子报错了的情况下,我们这一票单子不能再进行修改了,难道因为新规的原因,之前所有受理的单子都按照新规处理了? 需求:老师请尽快回复吧,着急等待中。。。。。。

问题分类

其它

处理状态

已处理

处理时间

2017-11-24 03:11:23

投送单位

上海海关

回复内容

经查,223320170000117353近三个月内在我关通关部门派单叫号系统中无任何派单记录。代理报关企业也未曾向我关通关处通关三科提出过改单申请。通关三科也未曾受理过相关单证的改单审核申请。如有进一步问题需要咨询,可拨打我关现场电话,值班窗口联系电话:61767950。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)