海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品

编号  159566

姓名

nasem-kr

留言时间

2017-12-25 03:12:41

留言内容

您好。个人物品邮寄入境 按照相同物品相同来源地最近时间的主要市场零售价格确定其完税价格 如果是二手商品 海关处是如何认定价格的 按照原价吗? 这样与实际购买价格相差很大。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-25 04:12:29

投送单位

上海海关

回复内容

您好!进境物品所有人应向海关提供销售方依法开具的真实交易的购物发票或收据,并承担相关责任。海关可以根据物品所有人提供的上述相关凭证,依法确定应税物品完税价格。感谢您对海关工作的支持与配合!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)