海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

外籍人员个人物品海运回国

编号  144737

姓名

8300000127001

留言时间

2018-06-22 14:02:51

留言内容

您好,有个非洲外籍客户回国 大物品有沙发床钢琴等,还有一些生活物品衣服等 ,要青岛前湾港走海运运回非洲 问如何办理清关手续,去海关的那个部门办理?谢谢

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-22 15:01:00

投送单位

青岛海关

回复内容

如属以分离运输方式运出的行李物品,应由物品所有人在出境前持有效出境证件等向出境地海关提出申请,经海关核准后,办理托运手续,以分离运输方式运出的行李物品,原则上以一般生活用品、书籍、笨重物品为限。具体以现场海关审核为准。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)