海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

我想咨询一下包裹目前的情况

编号  042705

姓名

HydraCixe

留言时间

2018-05-07 21:35:50

留言内容

您好,本人有一个由DHL承运,订单号为7708045052的来自日本的包裹,显示已经清关中状态8个工作日了,我想咨询一下是否真的已经如实给我报关并且目前进度如何,谢谢。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-08 15:10:18

投送单位

北京海关

回复内容

您好,快件个人物品向海关申报需要提交B类快件报关单、收件人的身份证复印件等单证,建议您联系DHL快递公司报关员核实相关情况。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)