海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

邮件丢失

编号  967084

姓名

Mia

留言时间

2018-09-07 10:45:09

留言内容

你好! 我有一件从美国寄来的包裹,由USPS快递公司发出,快递单号为UM634275028US.根据物流显示于2018年8月4日下午离开北京后到现在已经9月7日,再没有物流更新,与美国公司取得联系后,他们说也许我的包裹在抵达中国后会变更物流号,但是我不知道如何查询,百般无奈下只有联系你们,想知道这个包裹是否抵达天津?我去哪里可以找到我的包裹? 希望得到你们的帮助,谢谢!

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-10 08:46:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,已电话回复,如有问题可拨打022-12360,谢谢您的理解和配合。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)