海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

天马迅达清关时间

编号  477580

姓名

Daneil

留言时间

2017-09-02 13:16:14

留言内容

本人有一单TM077386075701 从广州进 从8月27号一直到现在还在清关中,联系快递公司,快递公司让我找海关了解清关进度。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-09-04 16:03:45

投送单位

广州海关

回复内容

Daneil:
       您好,由于邮件清关涉及口岸较多,目前海关需通过承运单位以及向海关申报的公司名称结合申报单号才能判定邮件具体通关口岸,查询邮件通关情况,建议您联系物流公司查询详细信息后致电海关热线12360查询。
       感谢您对海关工作的支持和理解。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)