海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

关于规范转关运输业务的疑问

编号  327525

姓名

8910001045143

留言时间

2018-01-24 12:51:33

留言内容

2018年转关运输取消后,公告里中欧班列载运货物可以进行转关,请问这个允许申请转关具体是一个什么样模式?譬如货物通过中欧班列到了成都郑州等口岸后,是否可以通过白卡汽车转关到南京海关,如果不能申请转关,那需要进入属地综保区等特殊监管区的货物,请问通关什么样的模式进行申报?是否可以进行一体化模式进行通关?中欧班列在进境口岸到二线口岸已经进行过一次转关了。

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-26 15:17:29

投送单位

南京海关

回复内容

您好,您的问题较为复杂。请来电详细为您说明。海关咨询热线: 12360

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)