海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

关税收取问题

编号  460241

姓名

Bruce

留言时间

2018-09-14 09:28:24

留言内容

NB8090537994EX 物流公司告知需缴关税,但是告知的关税收取较高,所以想请问一下该快件是否被税了。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-14 15:33:41

投送单位

济南海关

回复内容

您好!感谢您对济南海关工作的理解和支持!进境邮件处理涉及多个单位,有海关、邮政部门以及物流公司等,海关只是其中一个环节。由于邮包的运输是由邮政部门以及物流公司负责的,请和其联系,查询您的邮包目前的物流状态。如被快递公司告知需缴纳关税且对海关征税处理有疑问,请您向快递公司确认申报地海关,请联系当地海关核实处理。您也可拨打海关热线12360咨询。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)