海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

摩托车出境咨询

编号  291735

姓名

一个小兵

留言时间

2018-06-29 11:35:02

留言内容

您好:我有一辆双轮摩托车,2007年的时候从美国以外商自带的身份从天津港带进国内,后一直在北京使用,现在准备将车再由天津运出至美国,北京海关以个人物品把手续都做完了,北京车管所也将手续全部做完,现想从天津出港,之前打过好多个电话,来回换了四五个部门,最后找到了商贸科,当时一位副科长也表示可以从该部门走流程出境,得到明确咨询结果我谅让运输公司联系该科室做出境手续,但不知为何又转到了旅检科,几经周转,又说不能办理,现在打了好多次商贸科电话 一直没人接,苦于无奈,只能留言咨询,到底我要怎么做才能把我的车子运出去,我的手续都是合法的,在北京都做完了正常的流程手续,请告知谢谢!

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-02 10:26:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,已就相关问题电话解答告知,如有其它疑问欢迎您拨打022-12360咨询,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)