海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品

编号  126558

姓名

瞿小馨

留言时间

2018-05-03 13:11:01

留言内容

进境的快递物流信息只显示到清关结束,部分物品将被抽查,转运单号查不出任何信息。这样是否表示物品被抽查了

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-03 13:51:36

投送单位

上海海关

回复内容

您的留言已收阅。为便于快速处理,请拨打12360海关服务热线,那里将有专门人员为您解答或处理。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)