海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

显示送交海关未收到短信或缴税通知单

编号  517074

姓名

Bruce

留言时间

2018-09-13 16:34:45

留言内容

单号 NB8090537994EX,美国快件,未收到短信或缴税通知单,不知现在是什么状态?是否需要缴税?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-14 09:18:54

投送单位

济南海关

回复内容

您好!感谢您对济南海关工作的理解和支持!进境邮件处理涉及多个单位,有海关、邮政部门以及物流公司等,海关只是其中一个环节。由于邮包的运输是由邮政部门以及物流公司负责的,请和其联系,查询您的邮包目前的物流状态,根据查询结果进行后续办理。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)