海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

非目的地通关(国内目的地为北京是否可以从青岛通关)

编号  676132

姓名

0000000420899

留言时间

2018-05-15 15:39:26

留言内容

我司从美国进口用于药品一致性评价对照品,在国内按普通药品管理,可以运达国内双允许药品进口的任意口岸,我司申请的批件签发口岸为青岛口岸。但这些对照品在国外属于管制药品只能运抵北京,请问我司是否可以在青岛口岸药监局备案并申请Q证,在青岛口办理清关手续。

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-18 10:51:20

投送单位

青岛海关

回复内容

药品进口口岸所在地海关凭已注明进口口岸的《进口药品通关单》办理有关验放手续。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)