海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

个人物品2018年12月19日申报后一直未有结果

编号  033888

姓名

LUNA1221

留言时间

2019-01-02 10:32:30

留言内容

你好,日本寄来的包裹 EG656267235JP 在12月19日收到需要申报交税的短信,申报以后迟迟未有进展,一直是需要邮政审核。多次拨打邮局提供的天津海关邮办处电话84201781,并未打通。请问我的包裹何时有结果?因上班无法请假现场取件,所以希望能提供便捷的处理方式,谢谢。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-03 09:21:01

投送单位

天津海关

回复内容

您好,经联系,海关工作人员已与您取得联系,待您利用邮件方式做补充申报通过后即可办理通关业务。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)