海关电邮 微博群 微信群 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

海关效率太慢,每次打电话咨询都是机器人般的回复

编号  643836

姓名

644895974

留言时间

2017-09-07 16:47:16

留言内容

CI137070078JP显示2017年8月18号已经送交海关,到今天已经19天了还没有任何动静,问了邮政说等待海关清关检验,请问还要等多久,效率能不能快一点?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-09-08 10:02:24

投送单位

广州海关

回复内容

644895974:
  您好,经查询,邮件CI137070078JP“海关已审核邮件电子申报信息,邮政企业正在理货,邮件实物尚未送交海关。”请您联系邮政公司尽快送交包裹去海关现场查验。邮件查验需在海关指定区域进行。
  感谢您对海关工作的支持!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)