海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

加工贸易出口退换4600报关,是否需要到税务局开具“未退税证明”

编号  689917

姓名

余娟

留言时间

2018-05-25 13:33:36

留言内容

我公司为加工贸易企业,”0615“报关出口后,客户发现品质不良,需要换货,我公司”4600“报关进口时海关要求出具税务局的”未退税证明“,但是当地国税局不予出具未退税证明,并说国税局不需要对4600出具未退税证明。 请教4600报关进口,到底是否需要税务局出具“未退税证明”。

问题分类

加工贸易

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-28 09:31:34

投送单位

重庆海关

回复内容

您好,关于您的问题请拨打12360海关热线进行详细咨询。感谢您对海关工作的关心与支持。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)