海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

8月1日开始,报关用报关发票的抬头和提单SHIPPER必须一致吗?

编号  844300

姓名

carolyn.guo

留言时间

2018-07-17 20:21:38

留言内容

8月1日开始,报关发票的抬头和提单上显示的SHIPPER必须要一致吗?我们通常是香港客户是提单SHIPPER,我们内地公司是实际申报主体,香港公司是不会愿意内地公司做为提单SHIPPER的。 请澄清。

问题分类

报关员

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-19 14:01:24

投送单位

青岛海关

回复内容

已受理

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)