海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

关税增值税向电子口岸信息传输问题

编号  540595

姓名

973429

留言时间

2018-03-06 09:56:15

留言内容

您好,我天津万泰进出口贸易有限公司,企业代码91120102730344905G,从韩国进口一批机械配件及泵用零件。报关单/进口关税、进口增值税缴款书号码020220181000037515,我企业于2018年3月1日已通过东方支付平台缴纳进口关税增值税。3月5日,我企业经咨询中国电子口岸是否向国税总局发送信息,其答复在该机构系统中查询不到,原因为“海关漏发”。请贵局拨冗核实,谢谢。

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-07 11:05:13

投送单位

天津海关

回复内容

您好,根据您描述的情况,建议您在海关修撤系统发送重审申请,申请现场海关做重审操作,向电子口岸重新发送数据,感谢您的提问,如有疑问,您还可以拨打022-12360热线咨询。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)