海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

支付企业从事跨境业务备案事宜咨询

编号  548545

姓名

guojishiyequn

留言时间

2018-05-07 14:26:05

留言内容

老师,您好! 我司是第三方支付企业。已在公司属地北京备案获得海关十位编码,目前计划在天津开展跨境电商的支付业务。现在天津跨境贸易电子商务综合服务平台注册备案时,遇到以下问题,希望老师能给予解答: 1、附件信息中需上传的企业质量管理制度具体指什么文件呢?这个文件也是支付企业备案的必须文件?

问题分类

企业备案

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-09 14:51:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好!“天津跨境电商综合服务平台”系天津市口岸办牵头开发的公共服务系统,并非海关监管系统,企业质量管理制度为原检验检疫部门要求提供,相关负责人员会给您致电沟通,谢谢您对海关工作的理解和支持。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)