海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

美国发回的包裹一直在清关,已经一个半月。

编号  242764

姓名

亚岚亚岚

留言时间

2018-09-14 11:58:42

留言内容

从美国西雅图发来的包裹gws958644325us自7月26号送交海关后,一直处于清关状态,已经一个半月了,至今仍然没有任何信息,一般海关查验应该是不超过72小时的,想问问是什么情况?

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-17 16:36:00

投送单位

武汉海关

回复内容

您好!您的咨询我们已经收悉。经向邮局查询,无此编号 gws958644325us的包裹信息。包裹入境后,经海关查验需要办理报关手续的,由邮局通知收件人。收件人可以委托邮局办理通关手续,也可以自行到武汉海关驻邮局办事处办理通关手续。如有其它疑问,欢迎拨打海关12360热线进行咨询!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)