海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

二氧化钛的监管条件

编号  077420

姓名

973429

留言时间

2018-05-04 15:39:30

留言内容

您好,我天津万泰进出口贸易有限公司(91120102730344905G),欲从马来西亚进口一批二氧化钛(海关编码2823.0000.00)进行国内销售。请问我企业在进口前是否需办理“进口许可证”等其他单证?经查询,该海关编码下无任何监管条件。请贵局拨冗回复,不胜感谢。

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-05-07 13:56:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好!根据《商务部、海关总署、质检总局联合公告2017年第89号》(关于公布2018年进口许可证管理货物目录的公告)您所提供的税号(2823.0000)未在随附管理货物目录中,经查《进出口税则对照使用手册》(2018年版)该海关编码下具体监管条件。供您参考。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)