海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

如何補發出口加工區進境貨物備案清單

编号  671922

姓名

VICKYWU

留言时间

2018-06-11 11:41:36

留言内容

我司被東莞塘廈稅局稽查,要求提供2015年出口到煙台加工區進境貨物備案清單,我司是透到煙台富晉物流運輸( 370602688275597)及其關聯企業青島翔通報關行報關(370200228018409),對方說系統升級無法提供, 請問還有什麼方式可捕發呢?? 非常感謝

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-14 11:36:00

投送单位

青岛海关

回复内容

请通过代理报关企业或者以经营单位方向申报地海关核实。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)