海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

平行进口车清关流程

编号  088531

姓名

Serena1987

留言时间

2018-06-25 16:05:30

留言内容

自理报关企业,进口汽车,如何进行申报,清关程序是怎样的呢?

问题分类

货运管理

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-26 10:46:00

投送单位

天津海关

回复内容

已与您电话沟通解答,如有其它问题您也可以拨打022-12360咨询,谢谢您的提问。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)