海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

EMS包裹状态查询

编号  553222

姓名

consent

留言时间

2019-01-02 13:56:15

留言内容

您好!我由日本寄回天津的包裹显示12月11日就到达中国,截止1月2日仍然没有更新,请问这个包裹要清关多久?单号:CI163821610JP

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-02 14:31:00

投送单位

天津海关

回复内容

您好,您的包裹情况已与您电话沟通回复,如有其它问题您还可以拨打022-12360咨询,谢谢!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)