海关电邮 微博 微信 繁体版 English 无障碍

热词:进出口 关税 报关单

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

请问深加工结转申请表有没有有效期?

编号  095004

姓名

jia123

留言时间

2018-09-10 16:28:00

留言内容

请问深加工结转申请表有没有有效期?

问题分类

加工贸易

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-10 16:21:47

投送单位

重庆海关

回复内容

您好,根据目前的规定,一份《申请表》对应一本转出手册和一本转入手册,《申请表》有效期不得超过手册有效期或核销截止日期,且最长不得超过一年。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 北京市建国门内大街6号 邮编: 100730 电话: 010-65194114(总机)